Новый год пришел в Омск без серьезных происшествий

Новый год пришел в Омск без серьезных происшествий

Дата публикации 9 января 2019 17:03 Автор

За период новогодних и рождественских праздников в областном центре не было зарегистрировано ни одного аварийного отключения тепла, электричества либо других ресурсов. Правоохранителями не зарегистрировано ни одного тяжкого преступления.

В среду, 9 января, руководители спецслужб города  провели брифинг по итогам праздничных дней, которые в Омске, прошли довольно спокойно. 
По словам замначальника полиции УМВД России по городу Омску Вячеслава Сенкевича, новогодние и рождественские мероприятия с участие большого количества жителей прошли без серьезных ЧП.
«Спокойно прошли десятки городских и окружных мероприятий, включая спортивные состязания, игровые новогодние программы, рождественские службы, в которых приняло участие около шестидесяти тысяч граждан. Около 12 тысяч прихожан посетили храмы. Все прошло без происшествий. Общественный порядок поддерживало около полутора тысяч сотрудников органов внутренних дел, которым активно помогали дружинники, росгвардейцы, сотрудники частных охранных предприятий и казаки», - рассказал Вячеслав Сенкевич.
Замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Омской области Вадим Вшивцев подтвердил, что оперативная обстановка в праздники была относительно спокойной.  
«На 8 января на территории региона произошло 88 пожаров, что на 5 процентов меньше аналогичного периода прошлого года.  Причины возгораний традиционные, включая неосторожное обращение с огнем при курении. Зарегистрированы пожары из-за неисправности отопительных систем. Кроме того, 14 пожаров возникло из-за эксплуатации неисправного электрооборудования. К сожалению, погиб один человек. В прошлом году погибших было четверо», - отметил Вадим Вшивцев.
Начальник У правления единой дежурно-диспетчерской службы департамента общественной безопасности мэрии Федор Бледнов заявил, что в городе все праздники действовал утвержденный мэром Омска график круглосуточного дежурства ответственных лиц городской администрации на случай возникновения чрезвычайной ситуации.
«В состоянии повышенной готовности находились службы ресурсоснабжающих организаций, а также управляющих компаний Омска. Были проведены дополнительные регулировочные работы на внутридомовых системах отопления. Даже мельчайшие повреждения сетей ликвидировались в кратчайшие сроки, что никак не сказывалось на обеспечении ресурсами граждан. В результате за весь период праздников аварийных отключений не зарегистрировано», - доложил Федор Бледнов.

В среду, 9 января, руководители спецслужб города провели брифинг по итогам праздничных дней, которые в Омске прошли довольно спокойно. 
По словам замначальника полиции УМВД России по городу Омску Вячеслава Сенкевича, новогодние и рождественские мероприятия с участием большого количества жителей прошли без серьезных ЧП.

«Спокойно прошли десятки городских и окружных мероприятий, включая спортивные состязания, игровые новогодние программы, рождественские службы, в которых приняло участие около шестидесяти тысяч граждан. Около 12 тысяч прихожан посетили храмы. Все прошло без происшествий. Общественный порядок поддерживало около полутора тысяч сотрудников органов внутренних дел, которым активно помогали дружинники, росгвардейцы, сотрудники частных охранных предприятий и казаки», — рассказал Вячеслав Сенкевич.

Замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Омской области Вадим Вшивцев подтвердил, что оперативная обстановка в праздники была относительно спокойной.  

«На 8 января на территории региона произошло 88 пожаров, что на 5 процентов меньше аналогичного периода прошлого года. Причины возгораний традиционные, включая неосторожное обращение с огнем при курении. Зарегистрированы пожары из-за неисправности отопительных систем. Кроме того, 14 пожаров возникло из-за эксплуатации неисправного электрооборудования. К сожалению, погиб один человек. В прошлом году погибших было четверо», — отметил Вадим Вшивцев.

Начальник Управления единой дежурно-диспетчерской службы департамента общественной безопасности мэрии Федор Бледнов заявил, что в городе все праздники действовал утвержденный мэром Омска график круглосуточного дежурства ответственных лиц городской администрации на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

«В состоянии повышенной готовности находились службы ресурсоснабжающих организаций, а также управляющих компаний Омска. Были проведены дополнительные регулировочные работы на внутридомовых системах отопления. Даже мельчайшие повреждения сетей ликвидировались в кратчайшие сроки, что никак не сказывалось на обеспечении ресурсами граждан. В результате за весь период праздников аварийных отключений не зарегистрировано», — доложил Федор Бледнов.

Распечатать страницу