«Авангард» уступил «Витязю» в овертайме

Дата публикации 10 января 2019 05:59 Автор Источник фото hawk.ru

В среду 9 января омский «Авангард» провел в Балашихе матч КХЛ с «Витязем». Гости победили со счетом 3:2. Победный гол в наши ворота был забит в овертайме.

Соперники «ястребов» из-за большого числа травмированных игроков ввели в основной состав двух хоккеистов из молодежки. Омичи яростно атаковали в первом периоде и забили первую шайбу на 14-й минуте, реализовав большинство. Отличился Сергей Шумаков – 1:0.

Однако во втором периоде хозяева льда были не столь активны, чем и воспользовались гости, играя при этом в меньшинстве. Паритет был восстановлен стараниями Дениса Кокарева. А через пять минут уже Михал Ржепик поразил ворота «ястребов» в большинстве и вывел свою команду вперед – 2:1.

За две с половиной минуты до окончания третьего периода Виктор Стольберг сравнивает счет – 2:2. Встреча продолжилась в овертайме, где уже на 19-й секунде Артем Швец-Роговой показал себя настоящим «витязем». Матч закончился со счетом 3:2 в пользу гостей.

«Первый период удался, второй тоже начали неплохо. Противник поймал удачный отскок и смог забить в меньшинстве. Дальше мы почему-то перестали играть так, как должны были, дали им свежего воздуха и пространства, позволили контратаковать. Они создавали моменты и реализовывали их. Несмотря на неудачный второй период, в третьем мы вновь доминировали и смогли сравнять. В итоге записали одно очко в свой актив», - рассказал пресс-службе омского клуба после окончания матча нападающий Виктор Стольберг.

На очереди у «ястребов» вновь сражение с «гладиаторами», с которыми они встречались перед схваткой с «витязями». Игра со «Спартаком» состоится в воскресенье 13 января в Балашихе в 20:00 по омскому времени.