Новым домом для приюта «Джульбарс» в Омске стал вагончик

Новым домом для приюта «Джульбарс» в Омске стал вагончик

Дата публикации 10 января 2019 10:49 Автор

Неравнодушные омичи собрали приличную сумму денег, чтобы помочь сгоревшему приюту-хоспису. Волонтеры приюта приобрели вагончик-бытовку, где разместили своих подопечных.

Как сообщал ОМСКРЕГИОН, 8 января в мини-приюте-хосписе «Джульбарс и его друзья» произошел пожар. Полностью сгорел домик, корм для собак, но животные остались живы,  и волонтеры приюта попросили откликнуться тех, кто может чем-то помочь, и опубликовали телефон для связи 8-983-563-71-92.

Неравнодушных омичей оказалось  много. Волонтеры приюта на своей странице в соцсети ВКонтакте поблагодарили добровольных помощников, сочувствующих чужой беде.

«От всей души благодарим Людей — настоящих Людей, за быстрый отклик на нашу беду в приюте! Благодаря оперативной помощи приобретен вагончик-«бытовка» и доставлен на участок. Часть собак перемещена уже туда — рыжая Найда, Бэлла и Тайга. Очень переживаем, что Тайга( многие знают её горькую историю), наша милая Таюша, пребывает в глубоком стрессе. Опять уходит в депрессию.... Стараемся контролировать ситуацию с ней,— сообщили волонтеры. — На днях будет вывезен мусор и остатки крыши и веранды с участка. В субботу приедет проектировщик и оценит масштабы катастрофы. Составит смету».

Но помощь приюту еще нужна: он обесточен, поэтому волонтеры срочно ищут профессионала-электрика.

Читайте также

Омичей просят помочь сгоревшему приюту для животных

Омичей просят помочь сгоревшему приюту для животных

В мини-приюте-хосписе «Джульбарс и его друзья» произошел пожар. Животные живы, но огонь уничтожил дом на участке, а также корма и лекарства.

Распечатать страницу