Омские автоинспекторы остановили микроавтобус с нелегалами

Омские автоинспекторы остановили микроавтобус с нелегалами

Дата публикации 10 января 2019 11:50 Автор

У пяти задержанных не было документов, подтверждающих их право находиться на территории России. Кроме того, почти два десятка человек перевозили в нарушение всех существующих правил.

Как сообщили в полиции, подозрительный микроавтобус «Фольксваген» сотрудники ГИБДД остановили в районе 39 километра автодороги Омск – Черлак. Им управлял 37-летний мужчина, а в салоне разместились 19 пассажиров.

«В отношении водителя возбуждено административное делопроизводство по  ч. 1 ст. 12.23 КоАП «Нарушение правил перевозки людей». Водителю назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей», — пояснили правоохранители.

Штраф очень маленький, ведь в случае аварии на трассе находившиеся в салоне люди могли получить серьезнейшие травмы. Ими, кстати, оказались иностранцы.

В ходе проверки полицейские установили, что 5 человек находятся на территории Российской Федерации без документов, подтверждающих законность их пребывания.

По решению Омского районного суда они подвергнуты административному наказанию в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.

Читайте также

В подвале омской многоэтажки обнаружили незаконных мигрантов

В подвале омской многоэтажки обнаружили незаконных мигрантов

Одиннадцать мигрантов из сопредельного государства полицейские обнаружили в подвале дома на улице 50 лет Профсоюзов. Здесь было обустроено подобие общежития на 30 мест, где все мигранты жили около месяца на незаконных основаниях.

Распечатать страницу