Омичам начали выдавать льготные талоны в баню

 Омичам начали выдавать льготные талоны в баню

Дата публикации 10 января 2019 16:21 Автор Источник фото http://www.drovavoz.ru/

Те омичи, у кого в доме нет горячей воды, могут помыться в муниципальной бане по льготному тарифу. Общее количество помывок в год на одного человека – 52. Но право на талон еще надо доказать.

Каждый год городской Центр социальной поддержки населения выдает льготные талоны на посещение муниципальных бань. Например, в 2018 году такой льготой воспользовался 4 261 житель Омска.

Талоны именные и выдаются сразу на год. Общее количество помывок в год — 52. Льгота составляет 50 процентов от действующего тарифа, размер которого утвержден в размере 220 рублей на взрослого человека и 110 рублей на ребенка до 7 лет, сообщили в пресс-службе мэрии.

По словам директора городского Центра социальной поддержки населения Елены Дзюба, этот вид социальной поддержки пользуется стабильным спросом у омичей, поскольку позволяет реально экономить семейный бюджет.  

Льготой  могут воспользоваться инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий, многодетные семьи, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, малоимущие граждане и пенсионеры.  

«Для получения талона гражданину следует предоставить документы, подтверждающие принадлежность к одной из названных категорий, а также технический паспорт жилого помещения (для подтверждения отсутствия в нем системы горячего водоснабжения). Малоимущим гражданам дополнительно следует предоставить справку о доходах за три последних месяца, предшествующих месяцу обращения за предоставлением льготы, копию финансового лицевого счета или выписку из домовой книги по месту жительства», — рассказали в мэрии.

Для получения льготных талонов необходимо обращаться в отделы городского Центра социальной поддержки населения по месту жительства по следующим адресам в округах:

- Кировский (ул. Дмитриева, 11/7, тел. 70-34-53);

- Ленинский (ул. Братская, д. 13, тел. 43-17-11);

- Октябрьский (ул. 4-я Транспортная, д. 1а, тел. 54-02-98);

- Советский (пр. Мира, д. 35б, тел. 22-18-40);

- Центральный (ул. Фрунзе, д. 93, тел. 21-19-79).

Распечатать страницу