Омичка споет в Нью-Йорке в опере «Орфей»

Омичка споет в Нью-Йорке в опере «Орфей»

Дата публикации 10 января 2019 17:13 Автор

Студентка «Шебалинки» Маргарита Гуща отправилась за океан, где в течение двух недель будет стажироваться у европейских и американских звезд оперной сцены, а также примет участие в двух концертах в Нью-Йорке.

Имя студентки 4 курса музыкального училища имени Шебалина Маргариты Гуща, которая учится у прекрасного педагога Натальи Сухотериной, уже знакомо тем омичам, кто интересуется вокальным искусством.

Девушка не раз становилась лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов вокалистов. В прошлом году Маргарита прошла стажировку в Италии в Международной опере «Академия Умберто Джордано из Фоджиа». По результатам стажировки омичка исполнила партию Сюзанны в опере Моцарта «Свадьба Фигаро». Также в июле 2018 года Маргарита представляла Омскую область на Международном фестивале «Большой» в Сербии.

А недавно вокалистка получила приглашение в Нью-Йорк для участия в программе «International Masters Academy of Opera» и полномасштабной постановке оперы «L'Orfeo» Клаудио Монтеверди, сообщает омский портал «Культура». Маргарита уже улетела в Штаты, ее поездка завершится 21 января.

«В рамках программы омичка пройдет стажировку и мастер-классы Майкла Капассо (генеральный директор NYC Opera), Джоан Дорнеманн (помощник дирижера в Met Opera, IVAI), Кена Бенсона (Ken Benson Artists), Миньона Данна (Met Opera, Ла Скала, Королевский оперный театр), Маурисио Трехо (Met Opera). Также ей предстоит пройти ежедневные уроки вокала и тренинги от всемирно известного коуча Аллана Глассмана (Met Opera), Ричарда Милтона Барретта (Форт-Уэрт Опера, художественный руководитель IMAO), специалиста по технике Александра — Алексиса Мартина, а также примет участие в двух концертах в Нью-Йорке. По итогам стажировки участники также получат возможность выступить с оркестром IMAO в серии концертов в течение следующего года», — сообщил портал «Культура».  

Распечатать страницу