Омский боец Петр Ян сразится с американцем Джоном Додсоном 23 февраля

Омский боец Петр Ян сразится с американцем Джоном Додсоном 23 февраля

Дата публикации 11 января 2019 09:56 Автор Источник фото s5o.ru

Боец Петр Ян подписал новый контракт с UFC еще на четыре боя. Ближайший поединок назначен на 23 февраля, соперником Яна станет номер 8 рейтинга легчайшего дивизиона Джон Додсон.

О подписанном контракте омский боец Петр Ян сообщил подписчикам в своем аккаунте в Инстаграм. По словам спортсмена, ему поступило новое предложение сразу после победы над Сильвой Де Андраде на турнире UFC 232 

 «Мы начали переговоры сразу после третьего боя. Мои менеджеры прямо на турнире разговаривали с матчмейкерами. Тогда же пришли к тому, что когда будет информация по следующему поединку, будет и новое предложение от UFC», - рассказал спортсмен.

Пока российский боец провел под эгидой UFC три поединка и во всех одержал яркие победы. В итоге Петр Ян вошел в Топ-15 своего дивизиона. Боец отметил, что новый контракт даст ему возможность приблизиться к титульному поединку:

«Все мысли материальны. Когда я подписал первый контракт, я думал о том, чтобы попасть на топовые позиции, и все получилось. Все благодаря усердной работе. Я не знаю, получится ли добраться до титульного боя в течение следующих боев, но я хочу максимально близко к нему приблизиться. Не знаю, насколько это реально, но я сделаю все для этого. Как говорится, мы заднюю не даем», - надеется Петр Ян.

Как сообщает портал Sports.ru со ссылкой на спортивного журналиста Ариэль Хельвани. Ближайший поединок назначен на 23 февраля, соперником Петра Яна станет американский боец Джон Додсон.

 

Распечатать страницу