На омской «Саламандре» завершены строительные работы

На омской «Саламандре» завершены строительные работы

Дата публикации 11 января 2019 10:30 Автор

В здании на ул. Музейной, 4, где скоро откроется центр «Эрмитаж – Сибирь», осталось провести внутреннюю отделку и фасадные работы. Полностью центр должен быть готов к приезду в Омск Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева.

Как уже сообщал ОМСКРЕГИОН, председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий на софинансирование в объекты госсобственности регионов в рамках подпрограммы «Искусство» государственной программы РФ «Развитие культуры и туризма». Согласно этому документу Омская область получит более 139 млн рублей на завершение реконструкции здания страхового общества «Саламандра».

По сообщению регионального минстроя, в здании завершены основные строительные работы.

«Укреплены несущие конструкции, выполнен монтаж инженерных сетей и коммуникаций, произведено благоустройство территории (бетонные работы в подвале, устройство дренажа, штукатурные работы, чистовая отделка помещений, устройство внутренних коммуникаций, монтаж лифтов, монтаж теплового узла). Осталось выполнить внутреннюю отделку здания и фасадные работы», — сообщили в минстрое.

Ориентировочная стоимость строительства — 738,97 млн руб. На 1 января 2019 года профинансировано 431,34 млн рублей. На 2019 год предусмотрены средства в размере 318,13 млн рублей, из них из областного бюджета будет направлено 178,66 млн рублей, федеральное софинансирование составит 139,47 млн рублей.

Уже закуплена мебель для будущего центра «Эрмитаж – Сибирь» на сумму 41,22 млн рублей, она находится на ответственном хранении поставщика. Еще на 7,15 млн рублей  заключены контракты на покупку  оборудования (гладильные прессы, мобильные вытяжки, технологическое оборудование, профессиональные парогенераторы, микроскопы, бытовые электрические приборы).

Добавим, что ввести объект в эксплуатацию планируется в конце 2019 года, к XVI Форуму приграничного сотрудничества России и Казахстана, на который должны приехать два президента – Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев.

Читайте также

Медведев выделил на завершение реконструкции омской «Саламандры» 139 млн рублей

Медведев выделил на завершение реконструкции омской «Саламандры» 139 млн рублей

Премьер-министр подписал распоряжение о распределении субсидий на 2019 - 2021 годы из федерального бюджета. Еще 169 млн рублей на создание центра «Эрмитаж Сибирь» поступит из бюджета Омской области.


Распечатать страницу