«Авангард» продлил до конца января хоккейные праздники на Бударина

«Авангард» продлил до конца января хоккейные праздники на Бударина

Дата публикации 11 января 2019 13:39 Автор Источник фото http://omskgazzeta.ru

Хоккейный клуб приглашает омичей на каток в центре города. Отдыхающих ждут конкурсы, эстафеты на льду. Продолжит работу и прокат коньков.

Первые мероприятия нового года, прошедшие на катке в дни каникул, вызвали интерес у многих горожан. Поэтому хоккейный клуб «Авангард» решил проводить здесь праздники хоккея до конца января: каждые субботу и воскресенье с 17:00 до 18:00.

В департаменте имущественных отношений мэрии рассказали, что каток на улице Бударина открылся 30 декабря. И все это время пользуется большой популярностью: здесь с пользой для здоровья и с удовольствием отдыхает молодежь, приходят покататься на коньках целыми семьями. Положительную роль играет местоположение катка — центр Омска, где заодно можно прогуляться по благоустроенным улицам и скверам, полюбоваться украшенным к новогодним и рождественским праздникам городом, заглянуть в Омскую крепость, где работают различные выставки.

«Интерес у жителей и гостей города вызвали праздничные мероприятия, которые были организованы на катке 5, 6 и 7 января. Теперь хоккейный клуб «Авангард» решил до конца января проводить здесь праздники хоккея с различными конкурсами и эстафетами на льду. Омичей ждут в выходные дни: 12 и 13, 19 и 20, 26 и 27 января — с 17:00 до 18:00. Одним из главных героев станет клубный маскот — ростовая кукла в виде ястреба», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, что площадь ледового покрытия катка составляет 2100 квадратных метров, он способен вместить 300 человек. По периметру установлены световые гирлянды и музыкальные колонки. Имеется и оборудованное теплое помещение для переодевания с прокатом коньков. Стоимость проката — 150 рублей за один час для детей и взрослых, выход на лед оплачивается отдельно — 100 рублей за все время катания. Горячее питание и напитки можно купить непосредственно на катке или рядом с ним.


Распечатать страницу