Императорский бал в Омске посвятят Николаю II

Вернее, царствованию последнего российского императора и его семье. Бал пройдет в историческом парке 13 января. Организаторы просят соблюсти дресс-код. Дамы должны прийти в вечерних платьях, кавалеры – в костюмах.

В канун одного из любимых россиянами праздников – Старого Нового года – исторический парк «Россия—моя история» приглашает омичей на Большой императорский бал, посвященный царствованию Николая II и его семье. Гости парка смогут погрузиться в атмосферу царской России и узнать, как отмечался Новый год больше века назад. 

Организаторы мероприятия – общественное объединение «Отчий дом» и координационный комитет по проведению Царских Дней на Омской земле. Об этом сообщает омский портал «Культура».

В программе бала – танцы, музыкальные и литературные номера, традиционные бальные игры и праздничный фуршет.

«Известный омский историк-краевед Александр Лосунов расскажет гостям об истории балов на Омской земле: где они проходили, чьи балы были самыми богатыми и весёлыми, кто из омской знати был завсегдатаем этих праздников, во что наряжались и как развлекались гости рождественских и новогодних балов», — сообщает портал «Культура».

Стоимость билета на бал – 100 рублей, приобрести его можно в кассе исторического парка. Есть лишь одно условие – организаторы просят участников бала соблюсти дресс-код, прийти в вечерних туалетах.

Добавим, что в программе примут участие Казачий театр «Белая столица», студия танца «Виджи», мастер художественного слова Татьяна Юрьева, вокалисты Николай Рябов и Екатерина Кондратьева, учащиеся ДМШ № 1 им. Ю. И. Янкелевича, другие творческие коллективы Омска.

URL: http://omskregion.info/news/65989-imperatorskiy_bal_v_omske_posvyatyat_nikolayu_ii/
Дата публикации:11/01/2019 14:17
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Сергей Мельников