Бурков и Варнавский поздравили с праздником омских работников прокуратуры

Бурков и Варнавский поздравили с праздником омских работников прокуратуры

Дата публикации 12 января 2019 08:01 Автор

Первые лица Омской области отметили роль прокуратуры во всех сферах жизни, поблагодарили работников надзорного ведомства за службу и пожелали им профессиональных успехов.

День работника прокуратуры отмечается в России 12 января. Он был установлен в 1995 году по Указу Президента РФ № 1329, учитывая роль органов прокуратуры в укреплении законности в государстве. Дату выбрали не случайно: 12 января  1722 года Указом Петра Великого при Сенате был впервые учрежден пост генерал-прокурора.

С профессиональным праздником работников прокуратуры Омской области поздравили губернатор Александр Бурков и председатель Заксобрания Владимир Варнавский.

«Создавая прокуратуру, Пётр I поставил ей задачу «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах и беззакония». Прошло почти триста лет, но цели и задачи вашей деятельности остались прежними. Роль прокуратуры значима практически во всех сферах нашей жизни. Вы следите за соблюдением законодательства и отстаиваете интересы людей. Спасибо вам за службу! Желаем профессиональных успехов! Пусть вера в правоту дела, которому вы служите, вдохновляет на новые свершения!» — говорится в поздравлении первых лиц Омской области.

Распечатать страницу