Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 13 по 19 января

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 13 по 19 января

Дата публикации 12 января 2019 08:05 Автор

В ближайшие семь дней вас ждут увлекательные мастер-классы, громкая премьера Питера Джексона и самый зимний фестиваль. Еще больше событий в афише «ОМСКРЕГИОНА».

«Омские валенки»

В воскресенье на бульваре Мартынова пройдет фестиваль «Омские валенки», проведение которого было перенесено из-за декабрьских морозов. В программе фестиваля — мастер-класс по изготовлению подарочной упаковки и елочной игрушки в форме валенка, выставка-продажа валяных изделий. Горожане также смогут совершить виртуальные экскурсии в музей валенок и посетить мастер-классы по изготовлению валяных изделий с использованием QR-кодов.

Где: бульвар Мартынова

Когда: 13 января, 13:00


Мастер-классы в «Доме культуры» «МЕГИ»

Ходили на мастер-классы по спидкубингу и уже хотите показать то, чему научились? В 16:00 вы сможете посостязаться в следующих дисциплинах: «Кубик 2х2х2», «Кубик 3х3х3», «Пирамидка 3х3х3».  В 18:30 игротека «Мосигры» ждет всех желающих познакомиться с новыми людьми, хорошо провести время и просто получить заряд хорошего настроения на целую неделю. Участие — бесплатное. На мероприятия обязательна регистрация.

Где: «Дом культуры» в ТЦ «МЕГА», бульвар Архитекторов, 35

Когда: 13 декабря


«Каштанка»

Работа над спектаклем шла почти год. Классическая проза подана необычным образом – в спектакле появились перчаточные куклы, ярким средством выразительности стала музыка: композиции известного балалаечника-виртуоза Алексея Архиповского и стилистически близкие к ним мелодии, написанные артистом театра Игорем Коротаевым. Кроме того, в работе над постановкой принимала участие поэтесса Ирина Горелова. Хореограф Ирина Горэ связала кукол и людей, отразив в пластике не только характер, но и историю каждого героя.

Где: Лицейский театр

Когда: 16 января, 19:00


Михаил Жванецкий

Всенародно любимый «Дежурный по стране» вновь приезжает с инспекцией в Омск, для того чтобы оценить и зафиксировать состояние юмора на вверенной ему территории. Старый, видавший виды портфель, доставшийся Михал Михалычу еще от отца, при нем, а это значит, что зритель вполне может рассчитывать на самые свежие мысли и монологи писателя. Каждую свою программу Жванецкий составляет непосредственно перед выходом на сцену. А иногда и корректирует ее прямо на ходу, чутко реагируя на реакцию публики.

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 18 января, 19:00


«Доктор Айболит»

По мнению режиссера-постановщика Дениса Шибаева, разговор о бережном отношении к природе, заботе о братьях наших меньших следует начинать с детьми как можно раньше. Кроме того, в сказке пойдет речь о взаимоотношениях в семье, здоровом образе жизни, взаимовыручке, умении дружить. В качестве литературной основы использована не стихотворная, а прозаическая — более подробная — версия сказки. И конечно же, в спектакле будет много музыки, танцев, приключений и режиссерских находок — руководит постановкой худрук «Пятого театра» Никита Гриншпун.

Где: «Пятый театр»

Когда: 19 января, 11:00



«Они никогда не станут старше»

Показы проекта «Столетие Первой мировой» проходят в рамках межгосударственного сотрудничества при официальной поддержке Отдела культуры и образования Посольства Великобритании в Москве. Им повезло: их лица и улыбки остались в кадрах хроники. Из многих часов архивного и прежде по большей части неизвестного материала родился уникальный документальный фильм: острый, нежный, горький – как сама жизнь, которую обычно принимаешь как данность. И только во время войн – как дар.

Где: КЦ «Слава»

Когда: 19 января

Распечатать страницу