«Уже начинаю ревновать балашихинских зрителей» - Бурков

По словам губернатора, посетители ледовой арены в Балашихе начинают болеть за «Авангард» как за свою команду. «Ястребов» нужно возвращать домой, поэтому «Арену Омск» ждет глобальная реконструкция.

Накануне Дня прессы губернатор Омской области Александр Бурков встретился с редакторами и руководителями СМИ. И хотя на встрече было решено уйти от формата пресс-конференции, глава региона все-таки ответил на ряд вопросов журналистов. Один из них касался ситуации с аварийной «Ареной Омск», из-за которой «Авангард» вынужден играть в Балашихе.

«Я в Балашихе был уже на трех матчах. И я начинаю ревновать балашихинских зрителей — они реально начинают болеть за «Авангард» как за свою команду, — рассказал Александр Бурков. — На это уже на самом деле больно смотреть. Нужно вернуть команду на территорию города Омска».

Поэтому, как уже писал «ОМСКРЕГИОН», планируется реконструкция «Арены Омск», и «Авангард» может вернуться на домашнюю площадку уже в конце 2021-го или в начале 2022 года. Напомним, что спорткомплекс закрыли в 2018 году, когда стало известно о серьезных конструктивных нарушениях и деформации несущих конструкций.

«Это была ошибка проектирования, она связана с глубиной забивки свай, системой укрепления балочных конструкций, — рассказал Александр Бурков. — Сейчас делают новый проект. Могу одно сказать — будет расширение площадей, но с сохранением не менее 10 тысячи зрительских мест. Детали пока обсуждаются».

URL: http://omskregion.info/news/66003-uje_nachinayu_revnovat_balashixinskix_zriteley_bur/
Дата публикации:11/01/2019 23:10
Автор:Алексей Пантелеев