Омского бизнесмена обокрала девушка-стажер

Омского бизнесмена обокрала девушка-стажер

Дата публикации 12 января 2019 13:08 Автор Источник фото из открытых источников

Предприниматель дал деньги для того, чтобы она передала их экспедиторам. Но омичка забрала их себе, чтобы отпраздновать новогодние праздники со своим возлюбленным.

В полицию с заявлением о пропаже денег пришел индивидуальный предприниматель. Омич рассказал, что накануне новогодних праздников принял на работу нового продавца в свой магазин. Кандидатура нашлась через социальные сети. Однако долго девушка-стажер не проработала.

После нескольких дней работы новый продавец не явилась в магазин. На телефонные звонки она также не отвечала. А, когда бизнесмен обнаружил отсутствие 15 000 рублей, которые накануне  оставил  для передачи экспедиторам, то понял причину прогулов.

«Подозреваемую - 19-летнюю жительницу Кировского округа - задержали по месту жительства. Дознаватель выяснила, что омичка решила похитить деньги для празднования Нового года со своим сожителем. В настоящий момент в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно уголовному законодательству, подозреваемую может ждать наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет», - прокомментировали в полиции.

Распечатать страницу