Омский шорт-трекист стал призером чемпионата Европы

Дата публикации 14 января 2019 10:45 Автор

Причем Павел Ситников завоевал в Нидерландах сразу две бронзовые награды: одну за третий результат на дистанции 500 метров, вторую — за эстафету в составе российской сборной.

С 11 по 13 января в Дордрехте (Нидерланды) проходил чемпионат Европы по шорт-треку. В составе сборной России на этих соревнованиях выступал омич Павел Ситников.

Как сообщили в региональном минспорте, 20-летний мастер спорта международного класса Павел Ситников завоевал в Нидерландах две бронзы. Первую награду омич получил за третий результат в финале дистанции 500 метров. Первые два места заняли олимпийские чемпионы братья Лю: чемпионом стал Шаон, а серебряную медаль завоевал Шаолинь Шандор.

«Вторую бронзу наш спортсмен завоевал в составе российской эстафетной команды на дистанции 5000 метров. Денис Айрапетян, Семен Елистратов, Александр Шульгинов и Павел Ситников показали время 6 минут 59,609 секунды. Победу одержала сборная Венгрии (6.54,168), а второе место заняла команда Нидерландов (6.54,249)», — сообщили в региональном минспорте.