Настойчивый иностранец трижды пытался въехать в Омскую область

Настойчивый иностранец трижды пытался въехать в Омскую область

Дата публикации 14 января 2019 11:32 Автор Источник фото https://newstracker.ru

Омские пограничники совместно с коллегами из Дагестана выявили и задержали на территории этой республики жителя Центральной Азии за пересечение границы России. Иностранец делал это трижды, сначала пытаясь въехать в Омскую область.

Как сообщили в региональном пограничном управлении ФСБ России, впервые иностранец был депортирован из Омской области в 2015 году. По решению суда и впредь ему был закрыт въезд на территорию России.

Однако после выдворения из России нарушитель законодательства РФ снова предпринял попытку пересечь границу. Но пограничники его остановили на границе и напомнили об ограничении на въезд в Россию.

Однако жителя Центральной Азии не остановило в попытке поселиться в России и повторное задержание пограничниками. Изменив данные о себе, он получил на своей родине новый пакет документов. Используя их, он все же въехал в Россию, на этот раз — сначала в Дагестан.

Незваным гостем Дагестана житель Центральной Азии  также оставался недолго. По данным пресс-службы ПУ ФСБ России, в настоящее время он этапируется в Омск «для проведения следственных действий по факту совершения им преступления по ч. 2 ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение государственной границы».

Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы до 4 лет.

Читайте также

Пьяные жители Казахстана приехали в Омскую область в грузовом поезде

Пьяные жители Казахстана приехали в Омскую область в грузовом поезде

Изрядно подвыпившие иностранцы решили разнообразить свой досуг нелегальным путешествием в Россию. В качестве транспорта мужчины выбрали грузовой вагон.

Распечатать страницу