Омский проект «Наше имя — Летов!» вошел в шорт-лист премии «Серебряный лучник»

Омский проект «Наше имя — Летов!» вошел в шорт-лист премии «Серебряный лучник»

Дата публикации 14 января 2019 14:25 Автор

Всего же в финал региональной премии в области развития общественных связей вошли два проекта из Омской области. Победители станут известны в начале февраля.

Региональная премия в области развития общественных связей «“Серебряный Лучник” — Сибирь» была учреждена попечительским советом национальной премии «Серебряный лучник» в 2010 году, и с тех пор омичи постоянно в ней участвуют. Премия присуждается по 7 номинациям, в этом году в шорт-лист вошли два омских проекта: «Игры со смыслом» и «Наше имя — Летов!».

Как сообщает сайт премии, 12 января завершилось онлайн-голосование членов жюри региональной премии в области развития общественных связей «“Серебряный Лучник” — Сибирь». Эксперты из Москвы, Новосибирска, Красноярска, Омска (наш регион в жюри представляет начальник Главного управления информационной политики Анастасия Гуливатенко), Томска, Иркутска и Кемерова оценили 61 проект со всей Сибири.

«По итогам оценок жюри в шорт-лист вошло 18 проектов. Лидеры — Новосибирск и Красноярск — представили по шесть проектов. Из Кемерова в шорт-лист попали три проекта, также в число лучших вошли участники из Омска и Норильска», — сообщает сайт премии.

Так, в номинации «Коммуникация в благотворительности» лучшим признан проект заместителя директора по внешним и внутренним коммуникациям ООО «АНТЕ» Натальи Орловой «Игры со смыслом».

«По инициативе компании “АНТЕ” летом 2018 года в Омске состоялся уже второй благотворительный городской волейбольный турнир между IT-компаниями региона в поддержку детей с инвалидностью “Игры со смыслом”. Цели мероприятия, которое проводится по инициативе омских айтишников, — оказание безвозмездной помощи детям с инвалидностью, популяризация волейбола, привлечение внимания общественности к проблемам семей, воспитывающих детей-инвалидов, и, конечно, укрепление дружеских связей в сфере IT. Турнир впервые состоялся в Омске летом 2017 года, в 2018-м число корпоративных команд увеличилось. Мероприятие все больше привлекает внимание общественности и СМИ», — рассказали о проекте организаторы премии.

В номинации «Развитие и продвижение территорий» лидером стал омский проект «Наше имя — Летов!», его автор — руководитель Агентства региональных исследований Виктор Корб. Общественная инициатива по присвоению аэропорту Омск-Центральный имени рок-музыканта Егора Летова осуществлялась в рамках Всероссийского проекта «Великие имена России» и стала одним из самых резонансных событий 2018 года.

Второго февраля участники шорт-листа презентуют свои проекты в Новосибирске. По итогам презентаций будут выбраны победители в номинациях, а также обладатель Гран-при, который автоматически попадет в шорт-лист национальной премии «Серебряный Лучник».

 

Распечатать страницу