Омская пенсионерка до сих пор живет с паспортом СССР

Омская пенсионерка до сих пор живет с паспортом СССР

Дата публикации 15 января 2019 10:14 Автор

Женщина вовремя не поменяла документ, а теперь не обращается в миграционную службу, потому что боится крупного штрафа. После публикации в СМИ руководство ведомства обещало помочь пенсионерке.

Жительница Омска Галина Абаскалова со времен распада СССР так и не поменяла паспорт и до сих пор является гражданкой несуществующей страны. Подробнее свою необычную историю пенсионерка рассказала в интервью «Первому городскому телеканалу».

Со слов омички, во времена СССР она работала вахтером в общежитии. В период, когда все получали паспорта гражданина Российской Федерации, женщина не смогла сориентироваться в ситуации и так и осталась «жить» в Советском Союзе.  

Сейчас Галина Абаскалова проживает в общежитии, у нее нет доступа к туалету и водоснабжению, еду она разогревает на батарее. Также из-за отсутствия документов она не получает пенсию и положенные ей льготы.

Женщина до сих пор не обратилась за помощью в миграционную службу, потому что боится назначения крупного штрафа. Между тем руководство ведомства, узнав об этой истории из СМИ, пообещало ей посодействовать в получении нового паспорта. Пенсионерке нужно будет подать все необходимые документы и заплатить госпошлину в размере 300 рублей.

Распечатать страницу