Мацелевич с подельниками встали в очередь за приговором

Мацелевич с подельниками встали в очередь за приговором

Дата публикации 15 января 2019 10:53 Автор

Судьбу обвиняемых в хищении более 1,7 млрд рублей бизнесменов решит Первомайский районный суд Омска, в котором началось рассмотрение их уголовного дела. Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Как сообщили в областной прокуратуре, следствие обвиняет четырех участников организованной преступной группы в растрате чужого имущества и отмывании денег.

«Указанные лица, в 2013–2016 гг. похитили у коммерческой организации денежные средства на общую сумму 1,7 млрд рублей, предназначавшиеся в качестве компенсационных выплат застройщикам многоквартирных домов при наступлении страховых случаев. Часть похищенных денежных средств была легализована фигурантами дела путем осуществления переводов на счета аффилированных организаций», — отмечено в сообщении.

Напомним, что речь идет о «Первой гильдии строителей», которую в итоге лишили статуса саморегулируемой организации в строительстве. Вину в совершении преступлений фигуранты дела не признали. На принадлежащее им имущество наложен арест. Ждать приговор обвиняемым, скорее всего, придется долго, потому что их уголовное дело составляет почти 200 томов.

ранее по теме

Активному члену «банды Мацелевича» назначили испытательный срок и штраф

Активному члену «банды Мацелевича» назначили испытательный срок и штраф

Оглашен приговор директору риелторского агентства «Белый свет» Владиславу Эйснеру. Он признал вину и заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве.

 

Распечатать страницу