Омичи вновь могут пополнять транспортные карты через Сбербанк

Сервис «Сбербанк.Онлайн» для пополнения электронных проездных в Омске заработал. Теперь положить деньги на транспортную карту можно не выходя из дома.

Как и обещали в департаменте транспорта, с  15 января в Омске возобновилась возможность пополнения баланса транспортных карт через сервис «Сбербанк.Онлайн» с компьютеров и смартфонов. Все технические неполадки устранены. Забросить деньги на карту можно и через банкоматы.

«Алгоритм прост: для пополнения транспортной карты посредством компьютера или банкомата необходимо в главном меню сервиса «Сбербанк.Онлайн» выбрать опцию «Платежи и переводы». Затем перейти в раздел «Товары и услуги», где выбрать группу «Транспорт». Далее выбираем пункт «Пополнение транспортных карт», куда после появления формы, необходимо внести номер своей транспортной карты. После чего указывается сумма платежа. Для завершения процесса оплаты нужно кликнуть по кнопке «ОПЛАТИТЬ», — сообщает пресс-служба мэрии.

Что касается смартфонов, то здесь нужно следовать навигации приложения. Напомним, что минимальный платеж составляет 50 рублей. Важно, что комиссия не взимается.


URL: http://omskregion.info/news/66069-omichi_vnov_mogut_popolnyat_transportne_kart_chere/
Дата публикации:15/01/2019 11:54
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:http://progorodsamara.ru/