Главврачом Омского онкодиспансера назначили 39-летнего Дмитрия Маркелова

До прихода 14 января на должность главного врача областного онкологического диспансера Дмитрий Маркелов заведовал хирургическим отделением № 1 этого медучреждения. В онкодиспансере он работает с 2002 года.

Отметим, главного врача у Омского клинического онкологического диспансера (ОКОД) не было с августа 2017 года — после того как руководивший много лет этим медучреждением Дмитрий Вьюшков стал сначала первым заместителем министра, а в декабре 2018 года — министром здравоохранения Омской области. Обязанности руководителя ОКОД в этот период исполнял Виталий Солуня.

Назначенный накануне главврачом онкодиспансера Дмитрий Маркелов до этого заведовал хирургическим отделением № 1 ОКОД. Он начал работать здесь в 2002 году после окончания ОмГМУ. С 2002 по 2004 год проходил обучение в клинической ординатуре на кафедре онкологии ОмГМА. С 2004 по 2007 год учился в очной аспирантуре на кафедре онкологии ОмГМА.

Как отметили в пресс-службе минздрава, Дмитрий Маркелов прошел стажировку по специальности «онкология» на медицинском факультете университета Луи Пастера (г. Страсбург, Франция), а также обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Онкология». Награжден почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ.

В феврале 2018 года «ОМСКРЕГИОН» брал интервью у врача-онколога Дмитрия Маркелова. В заключение этого интервью врач-хирург посоветовал омичам помнить, что «современные методы лечения позволяют спасти человеку жизнь и сохранить ее качество только при внимательном отношении к своему здоровью, правильном питании с большим количеством овощей и фруктов, активном образе жизни и отказе от вредных привычек».

URL: http://omskregion.info/news/66078-glavvrachom_omskogo_onkodispansera_naznachili_39_l/
Дата публикации:15/01/2019 14:33
Автор:Раиса Емельянова