Омичке пришлось демонтировать лестницу ко второму этажу жилого дома

Омичке пришлось демонтировать лестницу ко второму этажу жилого дома

Дата публикации 15 января 2019 16:12 Автор

Собственница одной из квартир дома по улице Красный Путь планировала использовать ее под офис и даже пристроила металлическую лестницу, чтобы иметь отдельный вход. Но соседям эта идея пришлась не по душе.

Спор жильцов многоэтажного жилого дома по улице Красный Путь, 82, рассматривался в Советском суде. Суть в том, что 52-летняя омичка Мария К., проживающая в квартире на 2-м этаже, решила использовать ее под нежилое помещение. Она даже организовала отдельный вход, пристроив металлическую лестницу, ведущую на второй этаж. Но остальные жильцы воспротивились тому, чтобы квартира на 2-м этаже использовалась как офис. Более того, они были возмущены, что лестница пристроена без их согласия.

Суд встал на сторону жильцов, признав, что незаконная пристройка нарушила принцип пользования общим имуществом, и обязал омичку демонтировать спорную конструкцию. Ответчица попробовала оспорить это решение, но безуспешно.

Однако демонтировать лестницу она не спешила, пока судебные приставы не объяснили, что, если решение суда не будет исполнено в установленные сроки, ей придется выплачивать исполнительский сбор. Кроме того, по закону расходы, понесенные приставами при демонтаже, также лягут на ее плечи. После этого женщина демонтировала спорную конструкцию.

 

Распечатать страницу