Благотворители сотворили чудо для более 16 тысяч омских детей из малообеспеченных семей

Благотворители сотворили чудо для более 16 тысяч омских детей из малообеспеченных семей

Дата публикации 15 января 2019 16:32 Автор Источник фото министерство труда Омской области

В проекте минтруда «В ожидании чуда!», приуроченном к Новому году, приняли участие десятки омских предприятий и общественных организаций. На собранные ими средства купили подарки для детей из семей с небольшим достатком.

Как отметили в минтруда, на приглашение ведомства принять участие в традиционном проекте «В ожидании чуда!» в 2018 году откликнулись руководители и коллективы «Газпромнефти-ОНПЗ», строительного рынка «Левобережный», фирмы «Музыка и кино», ООО «ТД «Шкуренко», акционерных обществ «Группа компаний «Титан», «Омский бекон», «Омский завод гражданской авиации», ООО «Юнилевер Русь».

В новогоднем проекте также приняли активное участие все крупные общественные организации области.

В комплексных центрах социального обслуживания населения для детей-участников проекта организовывали праздничные мероприятия, во время которых им вручали сладкие подарки, предоставленные благотворителями. Тем ребятам, что не смогли лично побывать на празднике, специалисты передали подарки адресно, посетив их дома.

«Таким образом, социальный проект регионального минтруда «В ожидании чуда!» при поддержке спонсоров подарил настроение и радость от подарков 16 022 детям из особых семей», — подчеркнули в минтруда.

Читайте также

В социальных учреждениях Омской области собрали почти 13 тысяч новогодних подарков для детей

В социальных учреждениях Омской области собрали почти 13 тысяч новогодних подарков для детей

В комплексных центрах социального обслуживания населения региона начались новогодние праздники для детей из многодетных, малоимущих и находящихся в трудной ситуации семей. Все они получают подарки в рамках акции «В ожидании чуда».

Распечатать страницу