Омичей приглашают сделать селфи с музейными экспонатами

Омичей приглашают сделать селфи с музейными экспонатами

Дата публикации 15 января 2019 17:21 Автор Источник фото vk.com/vrubel_museum

Желающие могут принять участие в Международной акции #MuseumSelfie. В Омске к ней присоединились пять музеев.

Завтра, 16 января, пройдет Международная твиттер-акция #MuseumSelfie. В этот день интернет-пользователи публикуют селфи на фоне картин, скульптур и других экспонатов из музеев по всему миру.

Омские музеи в очередной раз решили поддержать своих зарубежных коллег и присоединились к акции. Как сообщает омский портал «Культура», в России следить за ходом акции можно будет во «ВКонтакте», в «Одноклассниках», «Фейсбуке», «Инстаграме» и других социальных сетях. Хештег акции в русскоязычном сегменте интернета — #МузейноеСелфи. Также в ходу хештеги: #КультурноеСелфи, #CultureSelfie, #MuseumSelfie.

«Международная акция #MuseumSelfie проходит уже не первый год. Люди по всему миру делятся в социальных сетях своими снимками, сделанными на фоне зданий, интерьеров или экспонатов музеев. Кто-то копирует позы статуй или персонажей картин, ищет необычные ракурсы и эффекты освещения. Приглашаем завтра присоединиться к этой акции в залах Врубелевского корпуса (ул. Ленина, 3) и Генерал-губернаторского дворца (ул. Ленина, 23). Фотографируйте себя на фоне экспонатов (разумеется, без вспышки!) и не забывайте ставить хештеги: #MuseumSelfie или #МузейноеСелфи и теги нашего музея: #МузейВрубеля #VrubelMuseum», — приглашает Музей имени Врубеля.

Приглашает омичей на селфи и Историко-краеведческий музей, призывая выкладывать фотографии в соцсети с хештегами #огикмузей, #MuseumSelfie, #МузейноеСелфи.  

Литературный музей имени Достоевского в день акции решил снизить стоимость билетов до 20 рублей. «Либеров-центр», в свою очередь, обязуется выкладывать все фотографии с хештегом #ЛиберовЦентр.

Исторический парк «Россия — моя история» приглашает омичей выставить селфи с исторической личностями, представленными на его экспозициях.



Распечатать страницу