Дептранспорта установит светофоры по наказам омичей

Дептранспорта установит светофоры по наказам омичей

Дата публикации 15 января 2019 17:29 Автор Фото Сергей Мельников

О том, где должны появиться новые дорожные «регулировщики», поговорят 17 января в городском пресс-клубе. К участию в обсуждении приглашаются все желающие.

Для участия в мероприятии департамента транспорта необходимо заранее сообщить организаторам по телефону: 78-78-88 (не позднее 16:00 16 января). Само открытое обсуждение состоится 17 января в 14 часов в городском пресс-клубе (ул. Булатова, 100, 6-й этаж). Как пояснили организаторы, омичам предлагается обсудить, где в 2020 году должны быть построены новые современные светофорные объекты.

«В открытых общественных обсуждениях примут участие как специалисты, так и неравнодушные жители, мнение которых при вынесении окончательного решения обязательно будет учитываться. Кроме того, учтены будут предписания контрольно-надзорных органов, напрямую связанные с количеством аварийных ситуаций на тех или иных участках улично-дорожной сети», — пояснил начальник отдела организации и безопасности дорожного движения профильного департамента Сергей Шевелев.

По словам чиновника, в предлагаемом для обсуждения перечне — 129 участков улично-дорожной сети. Этот список сформирован по обращениям горожан, автоинспекторов, представителей общественных организаций, депутатов. Но для открытого обсуждения будут предложены 11 наиболее аварийные участки по итогам 2016–2018 годов, где требуется установить светофорные объекты:

— ул. 1-я Заводская — ул. Заводская;

— ул. Заозерная — ООТ «Ул. Заозерная»;

— ул. Лермонтова — ул. Пушкина;

— ул. Ватутина — ООТ «Восточная»;

— ул. Звездова — ул. Декабристов;

— Иртышская набережная, в районе домов № 17, 19;

— пр. Королева — ул. 1-я Пригородная;

— ул. Химиков — ООТ «Ул. Энтузиастов»;

— Черлакский тракт, 3/2;

— ул. 22 Апреля, в районе домов № 19, 24, 26;

— ул. Березовая — ул. 2-я Кольцевая.

 

Распечатать страницу