Александр Бурков поделится опытом с полуфиналистами конкурса «Лидеры России»

Александр Бурков поделится опытом с полуфиналистами конкурса «Лидеры России»

Дата публикации 15 января 2019 20:17 Автор Фото Сергей Мельников

Глава региона намерен лично поддержать омских участников в полуфинале всероссийского конкурса для управленцев по СФО, который пройдет в Новосибирске 18-21 января. В престижном образовательном форуме участвуют 34 земляка.

Региональный полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 годов по Сибирскому федеральному округу пройдет в Новосибирске с 18 по 21 января18-21 января. На полуфинал СФО приглашены 326 человек. Из них Новосибирскую область представляют 95 участников, Красноярский край – 52, Томскую область – 44, Иркутскую область – 36, Омскую область – 34, Кемеровскую область – 29, Алтайский край – 26, Республику Хакасия – 7, Республику Тыва – 2, Республику Алтай – 1.

В первый день участникам конкурса предстоит повторное компьютерное тестирование для подтверждения результатов дистанционного этапа. По его итогам будет сформирован окончательный список полуфиналистов.

Оценочные мероприятия полуфинала будут проводиться в течение двух дней, 19 и 20 января, результаты станут известны 21 января. В программе запланированы мастер-классы и мероприятия, предполагающие совместную активность конкурсантов.

В торжественной церемонии открытия примут участие полномочный представитель президента РФ в СФО СергеяйМеняйло, губернатор Омской области Александр Бурков, губернатор Новосибирской области Андрей Травников и ректор РАНХиГС Владимира Мау.

«В Омской области мы  обращаем особое внимание на наших участников конкурса, на тех людей, которые добились в нем успеха. Чтобы подчеркнуть этот подход и показать пример коллегам, я принял решение войти в число наставников проекта. В этом качестве я готов  передать весь свой опыт. И не только личный – в Омской области действительно сильны традиции публичной политики, конкурентных управленческих процедур», - подчеркнул Александр Бурков.

Добавим, конкурс «Лидеры России» - один из проектов автономной некоммерческой  организации «Россия — страна возможностей». Первый сезон конкурса стартовал в октябре 2017 года и завершился в феврале 2018-го. Двое омичей, предприниматель Евгений Лупинос и нынешний вице-мэр Денис Денежкин, смогли дойти до финала, получив по миллиону рублей (эти деньги необходимо было потратить на выбранную программу обучения) и возможность поработать с наставниками из числа известных руководителей в сфере бизнеса и государственного управления.

читайте также

Александр Бурков стал наставником участников конкурса «Лидеры России»

Александр Бурков стал наставником участников конкурса «Лидеры России»

Конкурс «Лидеры России» был учрежден указом президента Владимира Путина. Наставниками проекта стали федеральные министры, руководители госкорпораций и главы нескольких регионов, в том числе Омской области.

 

Распечатать страницу