Омский «Авангард» одолел уфимский «Салават Юлаев» и вышел в плей-офф

Дата публикации 16 января 2019 06:58 Источник фото hawk.ru

Игра во вторник 15 января с нашим давнишним соперником проходила тяжело, но интересно. Омичи выстояли и добились победы по буллитам – 5:4. Следующий соперник «ястребов» - ХК «Сочи».

Матч начался довольно неожиданно. У нас был удален на четыре минуты Тэйлор Бек, «ястребы» умело оборонялись, однако на заключительной минуте игры в меньшинстве шайбу пропустили. Судей попросили посмотреть видеоповтор, и они занимались этим целых пятнадцать минут. В итоге гол так и не был засчитан.

Далее последовало еще одно нарушение омичей, и Захар Арзамасцев реализовал большинство – 0:1. До первого перерыва «ястребы» так и не смогли «распечатать» ворота Юха Метсолы, хотя и очень старались это сделать.

Первый гол омичи забили в результате очередного яростного штурма ворот соперника. Коди Франсон бросил, а Дэвид Деарне умело подставил клюшку – 1:1. И почти сразу, при игре в большинстве, Тэйлор Бек уводит свою команду в отрыв – 2:1.

Преимущество в счете омичи смогли удержать около минуты. Александр Бурмистров точным броском из-под защитника расстраивает нашего голкипера Ивана Налимова – 2:2. Однако перед самым перерывом с подачи Кирилла Семенова Виктор Стольберг вновь выводит «Авангард» вперед – 3:2.

В третьем периоде скорости чуть упали, однако «ястребы» смогли огорчить голкипера соперников еще раз. Семенов с подачи своего тезки Кирилла Петрова изменил цифры на табло - 4:2.

За три минуты до сирены Захар Арзамасцев дальним броском сократил разрыв в счете до минимума, а спустя всего 29 секунд хорошо знакомый омичам Антон Бурдасов заметил открытый угол наших ворот – 4:4.

Таким образом, основное время встречи завершилось вничью. В овертайме соперники обменялись очень опасными моментами, однако забитой шайбы зрители не увидели. В итоге всё решалось в серии буллитов, где решающий бросок сделал Дэвид Деарне – 5:4.

Победа над уфимцами обеспечила «Авангарду» выход в плей-офф и хорошее настроение в предстоящем матче, который «ястребы» проведут в четверг 17 января в Балашихе с клубом «Сочи».