Студенты доставили 700 маленьким омичам гуманитарные посылки

Студенты доставили 700 маленьким омичам гуманитарные посылки

Дата публикации 16 января 2019 11:16 Автор Источник фото https://vk.com

Городской студенческий центр завершил благотворительную акцию «Праздник в каждый дом» для детей из многодетных семей и социальных учреждений. Они получили гуманитарные посылки со сладостями и игрушками.

Акция студцентра проходила с 15 декабря по 15 января. В ней участвовали волонтеры отряда «Улыбка» из ОмГУ им. Достоевского, волонтерского центра ОмГАУ им. П. А. Столыпина, отряда «Опека» волонтерского центра ОмГПУ, студенты колледжа Омского государственного медицинского университета, ОмГТУ, Омского филиала РАНХиГС, СибГУФК и Финансового университета, университетского колледжа агробизнеса и авиационного колледжа им. Н. Е. Жуковского и еще целого ряда омских учреждений профессионального образования.

В рамках акции «Праздник в каждый дом» гуманитарная помощь была оказана более чем 700 детям из детских домов, школ-интернатов, горбольницы №4, Кировского дома-интерната для умственно отсталых детей. Кроме того, волонтеры лично побывали в 15 организациях и 24 многодетных семьях, где с их участием прошли праздничные мероприятия.

В организации поздравительных программ также участвовали артисты Лицейского театра, агентства по организации праздников «Heiniki - 55», танцевальной студии «Niagara» и сети детских развлекательных центров «Улыбка».

Особую благодарность в студцентре выражают неравнодушным омичам, которые приносили подарки в специальные праздничные коробки, установленные в доме культуры ТЦ «МЕГА».

«Ваши подарки также дошли до своих адресатов и сделали Новый год еще более радостным и ярким событием в жизни многих маленьких омичей», —отметили организаторы акции.

Интересно, что студенты не оставили  без подарков и «братьев меньших». Так, студенты омского колледжа транспортного строительства приобрели сухой корм для бездомных собак, находящихся в спецавтохозяйстве, и крупы для приюта для бездомных собак «Омские хвостики».

Читайте также

Юный омич потратил карманные деньги на куклу для девочки из детдома

Юный омич потратил карманные деньги на куклу для девочки из детдома

Девочку мальчик не знает. Просто он услышал о благотворительной акции «Праздник в каждый дом» и все накопленные за год деньги потратил на красивую куклу для незнакомого ребенка.

Распечатать страницу