Омич из ревности поджег дом с родственниками возлюбленной

Омич из ревности поджег дом с родственниками возлюбленной

Дата публикации 16 января 2019 11:55 Автор Источник фото ptzgovorit.ru

Компания приехала на дачу, чтобы отпраздновать старый Новый год. К утру молодая пара разругалась, а затем в окно залетела горящая тряпка. Выбраться из охваченного пламенем дома смогли не все: погиб отец девушки.

Компания из пяти человек 13 января собрались на даче у 26-летнего омича в садоводческом товариществе «Дары Сибири», чтобы отметить старый Новый год. Два дня омичи праздновали, а 15 января хозяин на почве ревности стал выяснять отношения со своей девушкой. В конфликт вмешался 54-летний отец омички.

Молодой человек пригрозил, что всех сожжет, и ушел. А через некоторое время в дом залетела горящая тряпка. Женщины принялись ее тушить, выскочили на веранду, но там уже все было охвачено пламенем. Тогда они попытались выбраться через окно. Женщинам удалось спастись, но отец девушки скончался от острого отравления продуктами горения.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается», — прокомментировали в региональном СКР.

 

 

Распечатать страницу