Омские дорожники обещают убирать снег по звонку

Омские дорожники обещают убирать снег по звонку

Дата публикации 16 января 2019 13:13 Автор Источник фото пресс-служба мэрии Омска

Коммунальные службы оперативно реагируют на обращения граждан о необходимости убрать снег с различных городских территорий. Жители округов могут сообщать о снежных завалах круглосуточно.

Неравнодушные омичи пишут письма, звонят по круглосуточному номеру диспетчерской службы с просьбой обратить внимание на те места, где скопился снег. Так, на текущей неделе дорожники по обращению жителей улицы 5-й Кордной очистили территорию вдоль бетонного забора. Тротуар здесь не предусмотрен, но этой тропинкой люди активно пользуются, в том числе, чтобы добраться до остановки.

«В течение суток к нам поступает порядка 10—15 обращений от граждан, — рассказал начальник контрольно-диспетчерской службы «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Анатолий Бакланов. — Люди сообщают об открытых колодцах, падении деревьев, аварийных ситуациях, территориях, где возникают проблемы с вывозом мусора, просят устранить скользкость на дорогах и остановках общественного транспорта. Все заявки фиксируются, ни одна не остается без внимания. Обращения стараемся отрабатывать в оперативном режиме».

Работы по обращениям дорожники стараются проводить оперативно, несмотря на то что есть заранее сформированные графики уборки и вывоза снега, отмечают в УДХБ. Помимо этого, они тщательно следят за прогнозом погоды, которая тоже периодически корректирует планы.

По вопросам, относящимся к компетенции «Управления дорожного хозяйства и благоустройства», омичи могут обращаться по круглосуточным телефонам диспетчерских служб:

- контрольно-диспетчерская служба «УДХБ» — 31-74-82;

- ДЭУ №1 Кировского округа — 55-16-92;

- ДЭУ №2 Кировского округа — 90-48-02;

- ДЭУ Ленинского округа — 46-92-49;

- ДЭУ Октябрьского округа — 57-95-92;

- ДЭУ Советского округа — 24-38-92;

- ДЭУ Центрального округа — 90-48-04.

Читайте также

Омская мэрия закупает новый антигололедный реагент почти на 10 миллионов рублей

Омская мэрия закупает новый антигололедный реагент почти на 10 миллионов рублей

Вместо традиционной песко-соляной смеси омские дорожники будут использовать новый материал с массой химических веществ: хлоридов магния и кальция, карбамида и др. У современного реагента высокая плавящая способность.

Распечатать страницу