Александр Крылов поблагодарил Александра Буркова за помощь в возвращении «Авангарда» в Омск

Александр Крылов поблагодарил Александра Буркова за помощь в возвращении «Авангарда» в Омск

Дата публикации 16 января 2019 14:50 Автор

Председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов рассказал корреспонденту «Спорт-экспресс» о будущем «ястребов». Он, как и глава региона, не сомневается, что клуб вернется в родной город.

По словам Александра Крылова, губернатор Омской области знает, что идея проведения молодежного чемпионата мира в Омске как раз направлена на то, чтобы быстрее вернуть клуб.

При этом город получит много преимуществ от того, что будет проводиться масштабная подготовка к турниру, к принятию большого количества спортсменов и гостей.

«Когда я с Александром Бурковым обсуждал идею МЧМ в Омске, он ее поддержал и всячески помогает – ему за это большое спасибо. Он такой же участник процесса – активно помогает нам как можно быстрее вернуться в Омск», — отметил председатель совета директоров омского клуба.

Сам Александр Крылов абсолютно уверен, что «ястребы» вернутся в родной город.

Стоит отметить, капитальный ремонт главной ледовой площадки региона «Арена Омск» начнется уже в этом году. На минувшей неделе в интервью программе «Овертайм» президент хоккейного клуба «Авангард» Максим Сушинский заявил:

«Создана рабочая группа, которая занимается проектированием. Выбраны две проектные компании. Идет отбор застройщика, который возьмет на себя большую, плотную реконструкцию «Арены». Практически до фундамента. По срокам – пока не будет самого проекта, сложно что-то сказать».

Как уже сообщалось, летом прошлого года ледовый дворец был закрыт. Специалисты признали здание аварийным, были обнаружены дефекты и повреждения почти на 90 процентах обследованных участков основных несущих строительных конструкций.

О реконструкции «Арены» и возвращении «Авангарда» в родной город говорили в минувшую пятницу и на встрече губернатора Александра Буркова с журналистами.

«Я в Балашихе был уже на трех матчах. И я начинаю ревновать балашихинских зрителей — они реально начинают болеть за «Авангард», как за свою команду, — рассказал Александр Бурков. — На это уже на самом деле больно смотреть. Нужно вернуть команду на территорию города Омска».

Читайте также

«Уже начинаю ревновать балашихинских зрителей» - Бурков

«Уже начинаю ревновать балашихинских зрителей» - Бурков

По словам губернатора, посетители ледовой арены в Балашихе начинают болеть за «Авангард» как за свою команду. «Ястребов» нужно возвращать домой, поэтому «Арену Омск» ждет глобальная реконструкция.

Распечатать страницу