Трое омичей отравились угарным газом от переваренного мяса

Трое омичей отравились угарным газом от переваренного мяса

Дата публикации 17 января 2019 11:01 Автор

Сотрудников МЧС вызвали соседи двухквартирного жилого дома, почувствовавшие сильное задымление. Спасти пострадавших, к сожалению, не удалось.

Трагедия произошла в среду, 16 января, около 20 часов в районном поселке Нововаршавка. При осмотре задымленной квартиры были обнаружены тела 58-летней женщины, ее 38-летнего сына и 56-летнего сожителя. А на включенной газовой плите стояла обгоревшая кастрюля с огарками мяса.

«По предварительным данным, смерть людей наступила от острого отравления угарным газом, вероятной причиной задымления стало то, что, пока умершие выпивали, вода из кастрюли, где варилось мясо, выкипела. И кастрюля, и мясо стали гореть и дымиться», — пояснили в региональном следкоме.

Для установления точных причин задымления назначено пожарно-техническое исследование. По результатам проверки будет рассмотрен вопрос о необходимости возбуждения уголовного дела.

ранее по теме

Спасатели советуют не использовать газовые плиты для обогрева жилья и сушки одежды

Спасатели советуют не использовать газовые плиты для обогрева жилья и сушки одежды

Этот и другие советы специалисты омской службы МЧС включили в памятку «Правила пользования газом и газовым оборудованием». Также спасатели предупреждают, что нарушители правил несут уголовную и административную ответственность.

 

Распечатать страницу