Директор Омского цирка рассказала подробности атаки леопарда на человека

Директор Омского цирка рассказала подробности атаки леопарда на человека

Дата публикации 17 января 2019 11:43 Автор Источник фото https://wallpapers.99px.ru

Происшествие случилось во время репетиции номера. Молодой леопард бросился на рабочего, который убирал инвентарь. Как выяснилось, животное решило поиграть.

В ближайшие выходные, 19 и 20 января, на арене Омского государственного цирка состоятся показы нового фееричного шоу Цирка Филатовых. Работники активно готовятся представить все лучшее для омского зрителя. Но вчера, 16 января, появилась информация, что на ассистента дрессировщика кинулся леопард. Происшествие случилось по время репетиции номера Андрея Клыкова с леопардами.

«Примерно в 13.30 репетиция подходила к концу. В обязанности служащих входит, в том числе, уборка инвентаря. Один из работников с инвентарем  проходил на недопустимом расстоянии от животного, и молодой леопард кинулся на него», — рассказала корреспонденту ИА «ОМСКРЕГИОН» директор Омского государственного цирка Елена Агафонова.

К счастью, травм, угрожающих жизни, 37-летний мужчина не получил. У леопарда не было умысла убить «жертву», утверждают в цирке. Молодой и ретивый леопард решил поиграть.  

«Самая серьезная травма – рваная рана плеча. В БСМП №1 служащему наложили несколько швов. Надеемся, что через 5 дней он уже вернется к нам и продолжит работу», — отметила Агафонова.

Также директор цирка заверила, что никакой угрозы для зрителей нет, так как опытный дрессировщик во время представления все время строго контролирует животных при помощи металлических поводков.

Распечатать страницу