Бурков представил Скворцовой нового министра здравоохранения Омской области

Это произошло на встрече в Министерстве здравоохранения РФ, на которой стороны обсудили приоритетные мероприятия по развитию омской медицины в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

Вероника Скворцова отметила результативность работы омской системы здравоохранения в таких важных направлениях, как снижение смертности населения от сердечно-сосудистых заболеваний и злокачественных новообразований. По этим двум основным бедам показатели региона в последние три года существенно лучше, чем в среднем по стране.

Заметим, серьезный вклад в снижение смертности от рака внес новый глава омского здравоохранения Дмитрий Вьюшков, который до перехода на работу в минздрав несколько лет руководил Омским онкодиспансером.

На встрече с Вероникой Скворцовой губернатор Александр Бурков представил ей нового министра омского здравоохранения. Вьюшкову предстоит согласовать в Минздраве РФ документы, касающиеся реализации нацпроектов в сфере здравоохранения в нашем регионе.

Особо Александр Бурков поблагодарил министра за оказываемое региону содействие в обновлении парка машин скорой медицинской помощи. За пять лет с 2013 по 2017 годы приобретено 137 машин скорой помощи, из них 55 автомобилей — за счет федерального бюджета. В 2018 году на федеральные деньги купили еще 21 новых «скорых».

Разговор шел на встрече и о нерешенных проблемах. Так, перед омским здравоохранением стоят большие задачи в борьбе с туберкулезом. Несмотря на позитивную динамику, омские показатели по заболеваемости туберкулезом пока превышают среднероссийские.

URL: http://omskregion.info/news/66172-burkov_predstavil_skvortsovoy_novogo_ministra_zdra/
Дата публикации:17/01/2019 16:17
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Евгений Кармаев