Денис Денежкин объявил о своем уходе из мэрии Омска

Денис Денежкин объявил о своем уходе из мэрии Омска

Дата публикации 17 января 2019 20:21 Автор Фото Сергей Мельников

Муссируемая в омских СМИ информация была официально подтверждена в четверг вечером. Заместитель мэра Омска, директор департамента имущественных отношений Денис Денежкин с 15 января находится в трехдневном отпуске с последующим увольнением.

Обязанности директора департамента в настоящее время исполняет первый заместитель департамента имущественных отношений Егор Цвилий.

Как заявили в пресс-службе горадминистрации, Денис Денежкин освободил должность по собственному желанию в связи с предстоящей реструктуризацией администрации города.

О причинах своего ухода чиновник рассказал сам:

«Новая структура, которая разрабатывалась в том числе с моим участием, подразумевает в большей степени упор на архитектуру и градостроительство. Объективно это требует введения ответственного лица в статусе заместителя мэра, придания пакета полномочий профильным подразделениям. При этом департамент имущества переформатируется, отдает им существенную часть функций, оставаясь администратором доходов. За прошедший год основную часть из запланированного нам сделать удалось: систематизировать работу департамента, наладить учет. В обновленной схеме основной работой ДИО станет юридическое сопровождение, контроль вопросов, связанных с городским имуществом. С данным функционалом обновленный коллектив департамента справится и в мое отсутствие».

Распечатать страницу