Омский «Авангард» уступил в Балашихе хоккейному клубу «Сочи»

Дата публикации 18 января 2019 05:58 Автор Источник фото hawk.ru

В четверг, 17 января, «Авангард» провел матч КХЛ с клубом «Сочи» и уступил в основное время со счетом 2:4. По ходу встречи судьи не засчитали две шайбы, заброшенные «ястребами».

Первый гол в этой встрече был забит под конец стартового периода. Мартин Бакоша убежал к нашим воротам и огорчил Игоря Бобкова – 0:1.

Во втором периоде «ястребы» решили отыграться,  и Сергей Широков, вроде бы, сравнивает счет. Однако в ходе видеопросмотра судьи заметили игру высоко поднятой клюшкой одного из омичей и шайбу не засчитали.

Желание отыграться «ястребов» возросло после того, как их временно осталось на площадке на одного хоккеиста больше. Однако неудачная передача и выход к воротам Бобкова Станислава Бочарова усложнили задачу омичей – 0:2.

За шесть минут до окончания периода шайба с помощью Сергея Шумакова второй раз влетает в ворота «леопардов». И вновь черноморцы с помощью видеопросмотра добиваются ее отмены. На этот раз судьи усмотрели блокировку их голкипера, хорошо знакомого омичам Константина Барулина.

«Ястребы» и не думали сдаваться, проявили упорный сибирский характер, вывели один на один с Барулиным Тэйлора Бека, который изменил цифры на табло – 1:2.

С первых минут заключительного периода «Авангард» обрушился всей своей мощью на ворота соперника, как в клетке заперев «леопардов» в их зоне. Однако в середине периода «Сочи» реализует большинство и почти сразу же закрепляет успех – 1:4.

Боб Хартли меняет вратаря на шестого полевого игрока, и на последней минуте наш капитан Евгений Медведев отыгрывает одну шайбу – 2:4. Большего в этот вечер «ястребы», к сожалению,  добиться не смогли.

« Мы плохо сыграли в обороне, пропустили много голов, надо выходить и с первых смен бежать к воротам соперника, атаковать, бросать, забивать и вести в счете, действовать с большей концентрацией», - подвел в послематчевом интервью не очень веселый итог встречи нападающий «ястребов» Кирилл Семенов.

«Авангард» отправляется на выезд на Дальний Восток и в Китай. На базу в Балашиху наша команда вернется 29 января.