В Омской области суд вынес приговор похитителю огурцов

В Омской области суд вынес приговор похитителю огурцов

Дата публикации 18 января 2019 10:34 Автор Источник фото verha-stroi.ru

Житель Омского района вместе с подельником набрал через соцсеть работников, которые по вечерам собирали огурцы в пригородных теплицах. Затем инициатор «промысла» сам вывозил овощи на продажу.

«Бизнесмен» получил приговор — условное лишение свободы на 2 года. Всего воры похитили около 500 кг огурцов, нанеся хозяину теплиц ущерб в 39 тыс. рублей.

В Любинском суде, рассматривавшем уголовное дело, было установлено, что нанятые подельниками работники не были посвящены в их преступные замыслы, поэтому их к ответственности не привлекли. Также в связи с примирением с потерпевшим прекращено уголовное преследование в отношении подельника 19-летнего организатора краж.

В итоге суд вынес приговор только 19-летнем инициатору «промысла». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище).

С учетом того что имущественный ущерб от преступления был еще до суда возмещен в полном объеме, виновному назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Распечатать страницу