Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 20 по 26 января

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 20 по 26 января

Дата публикации 19 января 2019 08:03 Автор

В ближайшие семь дней вас ждет знакомство с шедеврами русской живописи, мастер-классы и интересные премьеры. Еще больше событий — в афише «ОМСКРЕГИОНА».

«Шедевры русской живописи»

Исторический парк «Россия — моя история» возобновляет цикл лекций «Шедевры русской живописи», посвященный русскому искусству XIX — начала XX века. О русских художниках и их бессмертных шедеврах расскажет известный омский искусствовед, заслуженный работник культуры России Анна Чернявская. Занятия будут проходить бесплатно, в первый и третий четверг месяца в 16:00. На лекцию приглашают всех желающих.

Где: исторический парк «Россия — моя история»

Когда: 24 января, 16:00


«Ханума»

omskdrama.ru

Спектакль из репертуара легендарного БДТ имени Товстоногова. Текст пьесы Авксентия Цагарели был актуализирован для театра Борисом Рацером и Владимиром Константиновым. Музыку для этой постановки написал грузинский композитор Гия Канчели. Для омской драмы «Ханума» — это первая за долгие годы попытка сделать музыкальный спектакль. В нем занята почти вся труппа. На сцене живой оркестр, песни, танцы — никакой фонограммы.

Где: Театр драмы

Когда: 26 января, 18:00


«Омский некрополь. Старейшие кладбища»

kultura55.ru

В Центре изучения истории Гражданской войны состоится презентация справочного издания. Справочник рассказывает о кладбищах Омска, возникших в XVIII — первой половине XX века и действовавших до 1950 года. Среди них — места захоронений, хорошо сохранившиеся до настоящего времени, находящиеся на грани исчезновения, имеющие статус мемориальных зон. Основная часть сборника — справочные статьи о погребенных на этих кладбищах людях, чья жизнь оставила значимый след в истории Омской области.

Где: Центр изучения истории Гражданской войны

Когда: 25 января, 14:00


«Камера-обскура»

Спектакль выпущен в «Центре современной драматургии Омск» в рамках проекта «Классика Левой ногой», где и эта и следующие возможные классические постановки будут оформляться современными художниками галереи «Левая нога». Приглашенным оформителем «Камеры-обскуры» выступил известный омский художник и основатель галереи «Левая нога» Дмитрий Вирже, уже дважды оформлявший спектакли «ЦСД Омск»: «Девушки в любви» и «Взорвать кондоминиум» по мотивам «Бойцовского клуба».

Где: «Центр современной драматургии Омск»

Когда: 26 января в 19:00


Мастер-классы в «Доме культуры» «МЕГИ»

В это воскресенье в «Доме культуры» участники лекции затронут аспект профессии и способностей с точки зрения астрологии. Начало — в 17:00. В 18:30 игротека «Мосигры» ждет всех желающих познакомиться с новыми людьми, хорошо провести время и просто получить заряд хорошего настроения на целую неделю. Участие — бесплатное. На мероприятия обязательна регистрация.

Где: «Дом культуры» в ТЦ «МЕГА», бульвар Архитекторов, 35

Когда: 20 января


«BEEF: Русский хип-хоп»

Весь путь русского хип-хопа от андеграунда до огромных стадионов, показанный глазами самых ярких и знаковых представителей культуры. Фильм заглядывает за кулисы русского рэпа, обнажая все конфликты и столкновения, показывает истинный облик всего жанра и отвечает на вопрос, как ему удалось захватить современное поколение и стать музыкой номер один.

Где: КЦ «Слава»

Когда: 12 января, 14:30

Распечатать страницу