Крещенские купания в Омской области пройдут под присмотром спасателей и силовиков

Крещенские купания в Омской области пройдут под присмотром спасателей и силовиков

Дата публикации 18 января 2019 11:54 Автор

Погода для купания в праздник Крещения Господня будет отличная — не ниже –11°С, поэтому ожидается наплыв православных к местам размещения купелей. Их безопасность проконтролируют специальные службы.

Как уже сообщалось, в этом году всего предусмотрено 42 таких места с 48 купелями, четыре из которых располагаются в черте города — в поселке Новая Станица Ленинского округа. Ближайшие от Омска крещенские купели будут действовать в селе Красноярка.

Во время крещенских купаний в городе и области будут обеспечены все меры безопасности. Все традиционные мероприятия пройдут под усиленным контролем служб спасения МЧС и органов правопорядка.

Так, в Омске общественный порядок в период празднования Крещения Господня обеспечат более 80 сотрудников Росгвардии.

«В преддверии праздника сотрудники Росгвардии совместно с другими ведомствами и представителями епархии провели проверку мест проведения мероприятий. Для обеспечения охраны общественного порядка задействовано более 500 полицейских, росгвардейцев, сотрудников МЧС и частных охранных организаций. Все задействованные лица прошли специальный инструктаж», — сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Там же уточнили, что все места проведения массовых мероприятий обследуют кинологи полиции и Росгвардии с помощью служебно-разыскных собак, натренированных на поиск и обнаружение взрывчатых веществ.

А специалисты городского управления по делам ГО и ЧС советуют омичам и гостям города: прежде чем решиться на крещенское купание, необходимо рассчитать собственные силы и обязательно учесть состояние здоровья.

читайте также

В Омске погода на Крещение будет аномально теплой

В Омске погода на Крещение будет аномально теплой

Впервые за много лет в январе крещенских морозов в Омской области не будет. Днем столбик термометра поднимется до –3 °С.

Распечатать страницу