С экс-чиновника мэрии Денежкина по суду хотят взыскать 24 миллиона рублей

С экс-чиновника мэрии Денежкина по суду хотят взыскать 24 миллиона рублей

Дата публикации 18 января 2019 12:55 Автор Источник фото https://www.belnovosti.by

Дело рассматривает Кировский районный суд. Истцом выступает обанкротившийся АгроЦентр «Дружино».

Теперь уже по факту бывший директор департамента имущественных отношений Омска Денис Денежкин предстал перед судом. Общество с ограниченной ответственностью «Региональный распределительный АгроЦентр "Дружино"» требует от Денежкина вернуть 24 млн рублей за товар, который получил ранее.

Как выяснилось, будучи предпринимателем, Денежкин заказал у агроцентра «Дружино» продукцию на 50 млн рублей, но рассчитался только за половину.

Примечательно, что общество подало первый иск к Денежкину еще осенью прошлого года. Но тогда несколько раз он не являлся на заседания, хотя и был уведомлен должным образом. В этой связи 25 декабря судья Сергей Паталах принял решение оставить иск без рассмотрения.

Общество подало новое заявление в суд  14 января. На следующий день Денис Денежкин ушел в трехдневный отпуск с последующим увольнением. А 16 января состоялось первое заседание в Кировском суде по данному делу. Следующее, как отметили в пресс-службе суда, состоится 22 января.

Отметим, что дело рассматривает тот же судья. Интересы бывшего руководителя департамента имущественных отношений представляет Борис Больдт. Третьим лицом по делу выступает налоговая служба.

Распечатать страницу