Омские дорожники опровергли, что ремонтировали выбоины снегом и водой

Омские дорожники опровергли, что ремонтировали выбоины снегом и водой

Дата публикации 18 января 2019 13:49 Автор

Ролик в социальных сетях о том, как дорожные службы заделывают ямы, посмотрели в городской администрации. Специалисты пришли к выводу, что коммунальщики использовали при работе строительные материалы.

Видео «ремонта дороги с помощью воды» появилось в паблике «ЧП Омск» и сразу же вызвало негодование со стороны пользователей. Автор видео сообщил, что омские дорожные службы латают дыры на дорогах при помощи снега и воды.

В пресс-службе управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии подтвердили, что службы проводили ремонт дороги на данном участке. Вместе с тем специалисты утверждают, что выбоину заделали цементобетоном, а не снегом.

«На данном участке проводили ямочный ремонт с помощью раствора цементобетона (раствор цемента и мелкой фракции щебня). Технология позволяет проводить работы с помощью этого материала в зимний период. Подобные работы ведутся точечно по крупным выбоинам и на других участках, где имеются ямы и трещины», — отметили в управлении.

Читайте также

Казимиров рассказал, как в Омске будут укладывать асфальт при минус 10

Казимиров рассказал, как в Омске будут укладывать асфальт при минус 10

По словам руководителя Управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии, новые рекомендации Росавтодора омские дорожники ждали уже давно. Нововведения позволят им заниматься ремонтом дорог более длительный период.

Распечатать страницу