В 2018 году жилищные сертификаты получили 115 омских семей

В 2018 году жилищные сертификаты получили 115 омских семей

Дата публикации 18 января 2019 14:34 Автор Источник фото rossoshru.ru

В мэрии подвели итоги реализации жилищных госпрограмм в прошлом году. Бюджетные выплаты на улучшение жилищных условий получили ветераны боевых действий, молодые семьи, инвалиды, представители других категорий льготников.

Как уточнили в департаменте жилищной политики, сертификаты на финансовую помощь в решении жилищной проблемы получили 24 инвалида, 18 участников Великой Отечественной войны, 35 ветеранов боевых действий, 13 вынужденных переселенцев, 12 молодых семей, 7 пострадавших от радиации, 4 инвалида, получившие увечья в районах боевых действий, и два молодых специалиста.

«В полном объеме освоена выделенная городу субвенция правительства Омской области в 9,9 млн рублей на обеспечение жильем молодых семей, — отмечает заместитель директора профильного департамента Елена Гончарова. — Всего на улучшение жилищных условий указанных категорий льготников было использовано 117,1 млн рублей из бюджетов всех уровней».

В департаменте жилищной политики уже составили списки претендентов на получение жилищных выплат в 2019 году, в них включены 267 семей. Они направлены в министерство строительства Омской области для формирования сводных списков претендентов на получение выплат в 2019 году по всему региону.

Сейчас открыт прием документов и заявлений о включении в списки на 2020 год. Для этого нужно обратиться  в службу одного окна администрации Омска по адресу: улица Гагарина, 32, корпус 1. Предварительная запись на прием проводится по телефону: 78-79-01, а также через Единый портал государственных и муниципальных услуг  и (или) региональный портал государственных и муниципальных услуг.

Читайте также

В Омской области примут программу переселения граждан из аварийного жилья

В Омской области примут программу переселения граждан из аварийного жилья

Глава региона Александр Бурков поручил завершить эту работу до 1 марта. Всего за 6 лет планируется расселить почти 64 тыс. кв. м аварийного фонда. Но губернатор рассчитывает на дополнительные средства из федерального бюджета.


Распечатать страницу