Власти Омской области готовы предоставить налоговые льготы владельцам сети Ramada

Власти Омской области готовы предоставить налоговые льготы владельцам сети Ramada

Дата публикации 19 января 2019 13:59 Автор Источник фото www.instagram.com/ramadayekaterinburg

В Омске может появиться гостиничный комплекс международной сети Wyndham Hotel Group. Владельцы уже рассматривают строящиеся в центре города объекты. Первый за Уралом отель сети открылся в Новосибирске под брендом Ramada.

О планах по открытию в нашем городе отеля Ramada сообщает «Коммерсантъ»  со ссылкой на директора по развитию международной сети Wyndham Hotel Group в России и СНГ Сергея Егорова. На открытии первого отеля сети Wyndham за Уралом, в Новосибирске,  топ-менеджер заявил, что у компании есть дальнейшие планы по развитию в Сибири. В частности, они рассматривают строящийся в центре Омска объект.

В региональном министерстве экономики сообщили, что владельцы международной сети к ним не обращались, но подчеркнули, что областное правительство заинтересовано в таких инвесторах.

«Региональное правительство заинтересовано в том, чтобы в Омской области строились гостиничные комплексы. Для стимулирования инвестиций в данном направлении в регионе действует льгота по налогу на имущество. Ставка по налогу на имущество для таких предприятий составляет 0,01%. Воспользоваться ею можно в случае, если объем капитальных вложений в основные средства, предназначенные для предоставления гостиничных услуг, составляет не менее 500 млн рублей, а имущественный комплекс проектной мощностью номерного фонда не менее 150 номеров введен в эксплуатацию после 1 января 2015 года» - прокомментировал планы по строительству в Омской области апарт-отеля министр экономики региона Расим Галямов.

Распечатать страницу