Омский аквапарк освятил воду на Крещение

Омский аквапарк освятил воду на Крещение

Дата публикации 19 января 2019 16:07 Автор Источник фото matrona-blago.ru

В Крещение Господне в развлекательном заведении прошел обряд освящения воды. Сегодня посетители аквапарка съезжают с горок и ныряют в бассейны с целебной водой.

Напомним, в Омской области на Крещение организовано более 40 купелей, при этом в черте города четыре. Все они в поселке Новая Станица Ленинского округа. Как оказалось в городе есть еще одно место, где можно пройти обряд омовения. Свои воды освятил аквапарк.

«Все, кто хочет погрузиться в воду, наделенную чудодейственными свойствами, но не может это сделать из-за холодов, могут осуществить погружение в аквапарке. Для всех желающих будут работать бассейны в аквазоне и купели в SPA-комплексе. Все они имеют разную глубину и температуры воды – поэтому каждый сможет найти для себя подходящий вариант», - говорится на сайте развлекательного заведения.

Добавим, что накануне православного праздника специалисты Роспотребнадзора исследовали воду во всех купелях, но аквапарка в списке не было. При этом санврачи «забраковали» воду в купелях на «Зеленом острове», которая не прошла проверку по микробиологии.

ранее по теме

Эксперты Роспотребназора забраковали воду в купелях на «Зеленом острове»

Эксперты Роспотребназора забраковали воду в купелях на «Зеленом острове»

Специалисты проводят исследования воды в официальных местах крещенского купания. Пробы воды из большинства мест омовения на селе соответствуют нормативам. Однако купели на «Зеленом острове» не прошли проверку по микробиологии.

Распечатать страницу