Архив «Гражданской обороны» выставлен на торги за 350 тысяч рублей

Архив «Гражданской обороны» выставлен на торги за 350 тысяч рублей

Дата публикации 20 января 2019 11:04 Автор

Архивные документы, аудиокассеты, афиши и альбом с неопубликованными ранее фотографиями, принадлежащий лидеру группы «Гражданская оборона» Егору Летову, выставлены на торги в аукционном доме «Литфонд». Стартовая цена лота – 350 тысяч рублей.

Торги пройду в четверг, 24 января. Как сообщается на сайте аукционного дома «Литфонд» на продажу выставлен уникальный архив культовой панк-группы «Гражданская оборона» и ее лидера Егора Летова. В нем - рукописи, автографы, документы, аудио и видео пленки и фотографии. Среди артефактов значится альбом с неизвестными и неопубликованными фотографиями. На фото в основном Омск, Новосибирск и поездка ГрОБа в Америку, а также несколько фото с концерта в Казани в 2002 году. Также особый интерес фанатов музыканта может вызвать фрагмент маленького блокнота и около пяти листов формата А4 с различными рукописями Летова.

«Архив, связанный с деятельностью легендарной группы «Гражданская Оборона», — один из немногих сохранившихся документальных источников музыкальной и творческой деятельности Егора Летова и компании.

Представляет коллекционную ценность музейного уровня», — указано в аннотации.

Распечатать страницу