«Экстрасенсы» выманили у омички почти полмиллиона рублей

«Экстрасенсы» выманили у омички почти полмиллиона рублей

Дата публикации 20 января 2019 12:30 Автор Источник фото pixabay.com

Московские «экстрасенсы» пообещали омичке избавление от порчи. Чтобы оплатить услуги целителей, женщина потратила все свои накопления, заняла деньги у знакомых и взяла кредит в банке.

В полицию обратилась 47-летняя жительница Советского округа. В октябре прошлого года женщина увидела по телевизору рекламу услуг экстрасенсов и решила обратиться к ним за помощью.

После звонка по указанному номеру с ней связался неизвестный, который представился помощником некоего «целителя». Он сообщил, что на омичку наложена порча, назначил дату «лечебного» сеанса. А после назвал номер банковской карты, куда следовало перевести 25 000 рублей в качестве оплаты.

В дальнейшем мошенник настоял на продолжении «лечения». Стоимость последующих сеансов возрастала. Женщина тратила на их оплату личные накопления, занимала деньги у знакомых, взяла кредит в банке.

В начале января «экстрасенс» перестал звонить «пациентке». Женщина, перезвонив по номеру из телепередачи, услышала, что описанного ею «целителя» не существует. И тут же получила предложение вернуть потраченные деньги, оформив страховку за 65 000 рублей. Когда потерпевшая оплатила эту услугу и ничего не получила, а на звонки никто не ответил, она поняла, что стала жертвой мошенников.

«Сумма причиненного ущерба составила 437 500 рублей. Сотрудники уголовного розыска уже выяснили, что звонки поступали с телефонных номеров, зарегистрированных в Москве. В настоящее время устанавливаются владельцы банковских карт, на которые потерпевшая переводила денежные средства», — сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В случае, если мошенников удастся поймать, им грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Читайте также

В Омске «экстрасенсы» вновь вместо порчи снимают с пенсионерок деньги

В Омске «экстрасенсы» вновь вместо порчи снимают с пенсионерок деньги

По информации от правоохранителей, жертвами уличных магов, экстрасенсов и колдунов ежегодно становятся сотни омичей. На улицах города «работают» целые бригады обманщиков, которые безошибочно вычисляют в толпе самых доверчивых.

Распечатать страницу