Две детские поликлиники Омска стали лучшими в областном народном конкурсе

Две детские поликлиники Омска стали лучшими в областном народном конкурсе

Дата публикации 21 января 2019 10:54 Автор

Общественный совет минздрава провел оценку работы 65 поликлиник Омска и сельских ЦРБ. Для этого провели анкетирование пациентов в бумажном и электронном форматах. Два первых места — за детскими поликлиниками Омска.

Как отметили в минздраве, всего было заполнено 16 450 анкет. Лидирующие места заняли поликлиники детской больницы № 2 имени В. П. Бисяриной» (92 балла), детской больницы № 4 и медико-санитарной части № 4 (обе набрали по 91 баллу).

Еще 5 поликлиник Омска получили по 90 баллов. Это поликлиники горбольницы № 17, БСМП № 2, МСЧ № 7, МСЧ № 9, а также ГП № 6 и № 13.

Далее в рейтинге следуют омские поликлиники № 1, 3, 8 горбольницы им Кабанова.

Среди поликлиник сельских ЦРБ лучшие позиции в народном рейтинге у поликлиник Большереченской, Крутинской и Колосовской ЦРБ, набравших по 87 баллов. Поликлиника пригородной сельской ЦРБ, Омской, получила 86 баллов.

Общественный совет дал рекомендации для всех медицинских организаций — участников анкетирования. Так, по мнению общественного совета, многим сельским поликлиникам не хватает информации для пациентов — табличек, указателей, которые бы ориентировали их в поиске необходимого кабинета. Поликлинике Горьковской ЦРБ необходимо также обеспечить удовлетворительные санитарные условия. В поликлинике Азовской ЦРБ общественный совет отметил дефицит медицинского оборудования.

ранее по теме

Глава федерального Минздрава Вероника Скворцова осталась довольна финансированием омской медицины

Глава федерального Минздрава Вероника Скворцова осталась довольна финансированием омской медицины

Губернатор и министр здравоохранения РФ обсудили приоритетные мероприятия по развитию медицины региона в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография». Скворцова отметила существенный рост финансирования системы из областного бюджета.

Распечатать страницу