Омских автомобилистов предупредили об опасности тумана

Омских автомобилистов предупредили об опасности тумана

Дата публикации 21 января 2019 11:08 Автор Источник фото vk.com/55gibdd

Госавтоинспекция советует в условиях тумана соблюдать скоростной режим и проверить исправность фар. А лучше всего при ухудшении метеоусловий совсем отказаться от поездок.

В понедельник, 21 января, омские синоптики прогнозируют туман в отдельных районах области, поэтому Госавтоинспекция во избежание ДТП советует водителям следить за соблюдением скоростного режима.

«Скорость должна быть безопасной и позволять водителю остановить автомобиль и избежать столкновения в случае внезапного появления препятствия на своем пути», — сообщает Госавтоинспекция по Омской области на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Также инспекторы советуют автомобилистам проверить исправность световых приборов, а при обгоне на трассе обязательно включать указатели поворота. Если требуется остановиться — необходимо обозначить габариты автомобиля: из-за тумана другие участники движения могут не заметить машину на дороге.

«Если же вы собрались в дорогу, проверьте техническое состояние автомобиля перед выездом, возьмите с собой теплую одежду. В случае возникновения в дороге непредвиденной ситуации, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону 79-35-04 или 02», — советуют сотрудники ГИБДД.

Распечатать страницу