Омичка за подвернутую ногу высудила у УК более 100 тысяч рублей

Омичка за подвернутую ногу высудила у УК более 100 тысяч рублей

Дата публикации 21 января 2019 11:22 Автор Источник фото http://www.krsk.aif.ru

Женщина получила травму ноги в подъезде своего дома. После лечения она обратилась в суд с иском и доказала вину управляющей компании, которая не заделала дыру в полу после замены дверей.

В Октябрьском районном суде Омска рассмотрен иск о возмещении моральной компенсации. Подала его омичка Светлана П., которая подвернула ногу из-за халатности работников УК. В подъезде дома, расположенного по адресу: ул. Камерный переулок, 17, обслуживаемого ООО «Надежда», после замены старой деревянной двери не была заделана трещина между бетонными частями пола.

Омичка упала и повредила ногу. В травматологии сказали, что это вывих. После лечения женщина пошла в суд. Ответчик пытался доказать свою невиновность и ссылался на то, что когда компания «Надежда» приняла на себя обязательства по обслуживанию многоэтажки, то старая дверь уже была демонтирована и на ее месте стояла новая металлическая. Однако на решение судьи данное обстоятельство не повлияло.

«Суд с учетом обстоятельств и степенью причиненного вреда пришел к выводу, что ответственность за случившееся несет ООО «Надежда». Поэтому судья постановил, чтобы управляющая компания выплатила в пользу Светланы П. 124 тысячи рублей, из которых 38 тысяч рублей – возмещение утраченного заработка, 45 тысяч рублей – компенсация причиненного морального вреда, 41  тысяча рублей – штраф в пользу потребителя», — сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по Омской области. 

Приставами был наложен арест на счет компании-должника, после на банковский счет омички поступила деньги в полном объеме.

Распечатать страницу