Четверо омичей вышли в финал конкурса «Лидеры России»

Четверо омичей вышли в финал конкурса «Лидеры России»

Дата публикации 21 января 2019 12:03 Автор

Победители получат образовательные гранты в размере 1 млн рублей, а также шанс стать участником специальной программы развития кадрового управленческого резерва.

20 января завершилась основная часть оценочных мероприятий в рамках полуфинала Конкурса управленцев «Лидеры России» в Сибирском федеральном округе. Вечером эксперты подвели итоги, и 21 января сайт «Лидеры России» опубликовал данные по числу финалистов.

В Сибири в финал пригласили 29 конкурсантов. От Омской области в лидеры вышли четверо управленцев (13,8%). Среди них Ольга Буряк (филиал АО «БСК» «Башхим» в городе Москве), Александр Дерябин (ООО «Снейл»), Рустам Мирсаяпов (ООО «Творческие технологии») и Александр Шашкин (индивидуальный предприниматель).

Остальные финалисты представляют Красноярский край — 8 человек (27,6%), Новосибирскую область — 6 человек (20,6%), Иркутскую область — 4 человека (13,8%), Кемеровскую область — 3 человека (10,4%), Алтайский край — 2 человека(6,9%), Томскую область — 2 человека (6,9%).

Но помимо успешного преодоления очного полуфинала, для выхода в финал участникам еще нужно будет реализовать социальный проект в рамках задания «Сердце лидера». Финал конкурса пройдет в марте.

Из участников, набравших высокие баллы, но не прошедших в финал, сформирован лист ожидания. В случае, если участник из числа приглашенных в финал, не выполнит задание «Сердце лидера», его ждет дисквалификация, и в финал будет приглашен полуфиналист, выполнивший это условие конкурса, из листа ожидания.

В итоге 300 самых перспективных участников со всей России будут приглашены на финальный этап конкурса. Интенсивный нетворкинг, встречи с экспертами и деловые игры помогут выявить сотню лучших участников.

В конкурсе предусмотрена программа наставничества, рассчитанная на год. Ее основная цель – ускорение развития участника, его подготовка к будущим задачам, вызовам и карьерным переходам, помощь в достижении целей, которые он перед собой ставит. Наставник может пригласить к наставничеству несколько победителей конкурса. Он способствует развитию участника программы, используя свои знания, опыт, личный пример и ресурсы. Напомним, что наставниками проекта стали федеральные министры, руководители госкорпораций, главы регионов, в том числе губернатор Омской области Александр Бурков. На встрече с губернатором 25 омичей – полуфиналистов конкурса – предложили объединиться и создать структуру, чтобы обсуждать и искать пути решения актуальных для Омской области проблем.

«По итогам того, что прозвучало, я бы назвал две вещи: вы все хотите масштабировать свои знания и управленческие решения и второе – создать команду. Можете назвать клубом. Это идёт от вас от всех. Уже понятно, куда нам идти и что делать. Создав команду, мы можем дальше масштабировать те решения и задачи, которые вы хотите реализовать. Я готов поддержать клуб лидеров или любой другой формат», – отметил Александр Бурков.

Ранее по теме:

Александр Бурков поддержал инициативу омичей по созданию клуба «Лидеров России»

Александр Бурков поддержал инициативу омичей по созданию клуба «Лидеров России»

Губернатор Омской области встретился в Новосибирске с омичами, вышедшими в региональный полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России» по СФО. Конкурсанты поделились с Александром Бурковым своими предложениями и проектами.

Распечатать страницу